Ольга Фомина

Саламандра, алигатор, крокодил, черепаха, анаконда, удав. (Что лишнее? Почему? ) Скажите пожалуйста почему срочно)

Мария Урюпина

Алигатор, крокодил, черепаха, анаконда, удав - рептилии (пресмыкающиеся)
Саламандра - амфибия (земноводное)

Alexander Safronoff

Крокодил лишний, в этом слове буквы "а" нет)))

Алексей Шишов

Не уверенна, но думаю анаконда и удав - у них нет ног.

Владислав Сапрончев

Странно поставлен вопрос. Лишнего здесь никого нет: каждое животное занимает своё отдельное место в видах и подвидах - повторения нет. Аллигатор - это крокодил, но намного меньше. Анаконда - это как удав, но намного больше. Саламандра - это ящерица, которая живёт в Японии, одна из всей этой компании. Хорошо бы из этой компании удалить подальше маленькую черепашку, чтобы анаконда её не проглотила. :))

ДА
Дима Архипов

Лишнее - набор букв "алигатор", такого слова НЕТ,
а есть слово аЛЛигатор.