Алексей Жидков

О посещении ребенком школы в зимний период при низкой температуре? (см. пояснения внутри)

Установлены ли официально нормы, прямо указывающие при какой температуре окружающей среды в зимнее время года учащимся начальных и старших классов можно не посещать общеобразовательное учреждение, чтобы это не считалось прогулом, или же это определяется родителями на свое усмотрение?

Джордж Маврин

На сколько я знаю эти нормы для каждого региона свои. Причем не общие, а свои для каждой возрастной категории.

Александр Никешин

и когда занятия в школе отменяют из-за низкой темперетуры, мальчишки у школы играют в футбол на снегу.

Юл
Юлиана

да, установлены.

Оксана Суворова

Самодеятельность в этом деле неуместна. Есть разнеженные, которым любой минус кажется апокалипсисом. )))
Поищите в сети информацию для своего региона.

И вот пример.
"... в целях профилактики простудных заболеваний и охраны здоровья школьников, учитывая климатические условия нашего региона в зимний период, по согласованию с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) устанавливаются актированные дни:

- при температуре наружного воздуха - 45 градусов и ниже для обучающихся 1-5 классов;

- при температуре наружного воздуха - 48 градусов и ниже для обучающихся 1-8 классов;

- при температуре наружного воздуха - 50 градусов и ниже для обучающихся 1-11 классов.