Артур

Считается ли что если русский, поменявший свою веру христианства на ислам считается предателем?

Один близкий знакомый поменял своё верование христианства на ислам. И я вот теперь думаю, считается ли он предателем своей веры? На сколько я знаю, если меняешь веру, то придаешь всю свою семью, всю свою родню и в загробной жизни не увидишь своих предков, а также свою семью.

Татьяна Телегина

человек сам должен выбирать свою веру. если первую веру он не сам выбирал, то предателем не считается

Денис Филатов

Вообще-то давно известно, что Бог один. Один для всех. Просто разные люди по разному Его называют. Ну и как может стать ПРЕДАТЕЛЕМ человек, выбравший для себя другую форму поклонения Богу? Кого он предал, кому и зачем?

Merei

Вероотступником - да, предателем - нет. Можно оставаться христианином, но предать семью, родню и т. д. Хотя какой это христианин?!

Виктория Дайнеко

Твой друг встал на путь истинный! Молодец!
Для полного понимая правильности религии, нужно прочесть правильную литературу.
Много известных людей принявших ислам и сделали они это после фактов увиденных в жизни, в процессе изучения земли, науки и прочего.. .
Большинство знают о религии из СМИ, где ее всячески очерняют.
Говорить на эту тему и приводить неопровержимые факты можно сутками )))

Анастасия Соболевская

Вообще то любой вероотступник считается предателем! При всей своей лояльности - отношусь к подобному крайне негативно!

Оксана Рафеева

ну это перебор (что не увидит в загробной жизни) , а по самому факту - мне кажется да, это огромное предательство

Алексей Носков

да! И если наоборот тоже да!

Alsou Alsou

Хм кто тебе это в ухо пёрднул? Я думаю все верование ведут к одному и тому же Богу

Владимир Елисеенко

Свобода совести предполагает невмешательство в выбор вероисповедания. Или уже ее нет?

Дина Колпикова

Раньше в бой шли за веру и отечеств. Бог ему судья.

Алла Щелакова

да по барабану кто и какому богу молится! право каждого !!!

Н Н

русские должны быть атеистами

Михаил Утешов

Без крайней необходимости лучше не дёргаться....

Юлия Магутнова

а по какому праву, вас не спрашивая автоматом вас могут отнести к какой нибуть конфессии? тем более, что все это выдумано такими же, кто также поглощает пищу и также испражняется. Покажутся творцы, поверю, а так пока что-болт на все))))))))).

Даня Криволапов

он встал на истинный путь.

Жанна Блохина

не является. У нас свобода это в конституции записано.
В исламе четче все написано что хорошо и что плохо и нет плохо понимаемых вещей типа если ударили то подставь щеку. До этих высот не каждый может дорасти. Ислам женская религия. И истерики и шахиды от этого и требования любви А христианство мужская. А мне по хрен называется.

Алексей Мартыненко

Вера не зависима от вероисповедания!

Саламат Осмонбаев

пусть меняет дормоедов нам не надо

ОК
Оксана Красноярцева

Не считается. Все религии ведут к одному богу.