Наталия Сушко

помогитеЙ срочно решить задачу

Щербаков привлечен к уголовной ответственности за хищение ог¬нестрельного оружия. После совершения преступления у него наступи¬ло временное психическое расстройство в форме реактивного психоза, требующее, по заключению судебно-психиатрической экспертизы, принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализи¬рованного типа. По определению суда он освобожден от наказания и к нему применена данная мера принудительного лечения.
Возможно ли применить наказание к Щербакову и при каких ус¬ловиях?

Вячеслав Смагин

Ты не сказала пожалуйста