Cf
Cfif

Просрочил паспорт, что можно сделать в моём случае?

Здравствуйте! Мне стукнуло 20 лет и нужно было в течении месяца поменять паспорт на новый, но я болел месяц и затянул с этим делом. Дело в том что я часто болею и врача уже нет смысла вызывать, т. к. он прописывает одно и тоже. Сходил в паспортный стол, мне там выдали квиток на оплату штрафа в 2500 рублей. Вопрос таков: Как можно обойти этот штраф?

Теперь такой вопрос, если я найду свидетелей (родители, друзья) то что болел месяц и подам в суд, какова вероятность выиграть дело и сколько это будет стоить?)))

А вот ещё, что будет, если я не оплачу штраф и вообще туда не приду и паспорт не буду менять, хотя без паспорта будет сложновато)

Serguei Takmakov

Если только принесете какой то оправдательный документ.. - ту же справку о болезни..

Паша Прокопенко

Или неси документ, что болел или штраф плати. Третьего не дано.

Анастасия Зеленцова

Уже никак. Лучше поторопиться с оформлением нового.

Аня Лазарева

Пиши заявление об утере, или ищи свидетелей и подавай в суд Еще почитай здесьhttp://blogs.mail.ru/mail/ilkonst/61EF5D709EA83DC1.html

Геннадий Полковников

Заявление о заме паспорта принимается за месяц до окончания срока, ну если Вы представите документ о том, что ВЕСЬ этот период болели так, что на пару чаов не могли выйти из дома, напишите заявление на имя руководителя вашего ФМС и приложите соответствующую справку, то может быть (сомневаюсь) , что он и отменит решение о наложении штрафа

Юлия Грязнова

размер штрафа колеблется от 1500 до 2500 ...просите чтобы вам его уменьшили

Алишер Сафаров

Штраф накладывается на основании протокола и Постановления о привлечении к адм. ответственности.
А что что вам выдали бумажку - это просто развод на деньги. Я вам могу тоже выдать сто таких квитанций, побежите оплачивать?

Nurmuxammad Nurmametov

квиток - это бумажка с банковскими реквизитами или протокол об административном правонарушении..