Дмитрий Шестовицкий

Rover 45!!! Стоит ли брать?

Добрый день, уважаемые.

Кто имел удовольствие управлять данным авто, расскажите, стоящий автомобиль? Капризный? с запчастями сложности большие?
Кто что слышал, кто что может сказать по делу?

Всем, заранее спасибо.

Aizada Darieva

У меня был Ровер 400 2001 года кажется. После него появился 45 ровер.

Движки серии К очень боятся перегрева. Кондей+ пробка+3 человек в машине летом и температура в красной зоне. Повести головку блока- как два пальца. Далее эмульсия и танцы с бубном чтоб продать. Остальные поломки-мелочи жизни, а бывало многое, и даже движок капиталил у официала, когда он ещё был.

Сломался синхронизатор второй передачи.... впринципе, движок крутибельный и можно с первой на третью, но не очень удобно это... Так вот запчастей на КПП больше нет в природе новых. Их не выпускают. выход один-замена на б. у. Поменяли мне кишки КПП и через 100 метров синхронизатор опять перестал работать. . Поменяли снова. Это было тогда, сейчас только хуже с этим.

Если удастся найти Ровер с движком и КПП Хонды-то это решит проблемы такого характера.
Кузовщина дорогая, но есть неоригинал. А так машина не плохая.

Ломучесть Ровера и Ленд Ровера вещи разные. У меня было 2 ровера и почти все Ленд Роверы. Никаких особенных проблем.

Но в данное время Ровер бы не советовал. Если всё же решитесь-торгуйтесь до последнего:)) ) Машина не продаваема в принципе:)) ) Продавец уступит... Но радоваться рано, вам ведь тоже когда нибудь придётся его продавать... Я один сдал на запчасти, второй перекупам за смешные деньги. Первый отремонтировали и он ещё катался, а второй и сейчас где то ездит.

Бонна Ивентовна

поинтересуйся, как трахаются с Лэндроверами.. .

у меня знакомый трижды за гарантию на эвакуаторе приезжал к дилерам.

Женщин Поздравляю

Ты в курсе, что во многих моделях ключи наши не подходят под их стандарт?? ? Дальше писать???

Софья Кравцова

У меня был ровер.
Вы в курсе, что этой марки уже не существует? Нет ее! Никто вам не будет запчасти изготовлять.
С запчастями засада полная - их либо нет, либо они стоят бешеные бабки. Машина редкая, поэтому на разборках тоже особо не пошикуешь.. . Какой-нибудь тупой датчик, который стоит только на ровере и нет аналогов на других машинах, хрен найдете!
По надежности говно. Сыпется только в путь. Кстати, роверский двигатель был признан как самый не надежный.. . Правда, она часто ставили хондовские.

В общем, не советую связываться с этой маркой. Послушайте бывшего владельца этой марки!
Кстати, плюсы тоже были у этой марки! Так как в нашем городе никто не хотел ремонтировать этот агрегат, мне пришлось самому во всем разбираться и из человека, которые не знает где находится двигатель, превратился в человека, который знает как работают все автомобильные агрегаты.

Сергей Александрович

Ровер и новый-УГ (как и большинство британских машин), а уж с б/у и подавно связываться не стоит.

Ве
Вероника

Ровер сейчас не выпускается.

Ки
Кирилл

если только очень нравится и все для него есть типа гарож, время .. инструмент и умение

**
*romeo *

у меня знакомый год продавал 45й, в итоге пришлось менять на теану (чтоб продать) и ломкий у него оказался, хотя бегал отлично

Алина

Лично езжу уже пятый год! никаких проблем! одно удовольствие! а не знающих про запчасти - лети мимо! Их очень много и разных брендов и цена на них невысокая!