Ма
Мария

На какой счет вы бы отнесли Услуги по проживанию в гостинице в авансовом отчете?

Директор ездил в командировку в др. город, там снимал номер в гостинице.
Привез счет-фактуру, накладную (Акт) и фиск. чек о том, что он проживал там.
Я составляю авансовый отчет. На какой счет вы бы поставили проживание в гостинице в авансовом отчете?

Это административные расходы ИЛИ краткосрочная кредиторская задолженность поставщикам и подрядчикам? И объясните ваше мнение, пож-та.

Дмитрий Иовенко

Счет 26
Это административные расходы
Какая может быть задолженность если он оплатил ?
Если он денег не получал, то сначала кредиторская задолженность перед ним счет 26 (Д-т 26 К-т 71)
Потом погашение (Д-т 71 кредит ...счет касса, расчетный счет... типовые проводки везде есть, зачем спрашивать, нужно сначала почитать расчеты с подотчетными лицами ;)))

Светлана Ильющенкова

А командировочное удостоверение с отметками, приказ о командировке, комндир-е задание и отчет у Вас есть? А суточные Вы оплатили своему шефу? В зависимости от цели командировки затраты списываются на 26,20,44... Цель определяется в ком. задании.

Александр Котов

в зависимости от вида деятельности вашей фирмы можно отнести на 26 или 44 счет, про ком. удостоверение, служ. задание, приказ - это вам правильно написали, без них командировочные расходы нельзя принять к учету