Сергей Кузьмин

Посоветуйте пожалуйста тональный крем, который действительно гипоаллергенный

Почему-то многие тональные кремы вызывают аллергию. Перечислю то, что было:
Мейбеллин - атомная аллергия, лицо просто горит, как перцем намазали,
Виши- просто аллергия,
Ив Роше- приличная, по силе немного уступает мейбеллину,
Пупа - одного затеста хватило в магазине, чтобы понять, что такого добра нам не надо. Участок лица потом чесался часа 2.
У кого аналогичные проблемы? Клиник как? Не брала, не хочется бросать деньги на ветер. Вдруг все такое же? или нет?

Сергей Семенков

попробуйте BB крем от лореаль, кожа становится лучше, и даже не заметно на лице что у вас тональный крем, лично у меня не единого прыщика не было, а от майбелин, эйвон, орифлем, фаберлик, пупа, постоянно прыщи были

Анастасия Прокофьева

Действительно гипоаллергенно - это не пользоваться тоналкой

Айсулу

я сама занимаюсь косметикой, но к моему ужасу у меня себорея-кожа чешется, красная, печет, и вся в корочках. зимой страюсь не показываться в таком виде, но попробовала вв крем фармаси-мне подошел, правда, все равно кожа чучуть сохла, но при моем то диагнозе!!! потом попробовала тоналку стей мат и вообще как вторая кожа, а как-то вообще не нанесла крем под эту тоналку и ниче не высушила! ! еще хуже, я спешила и думала будет вообще капец потом, но нет.. тоналка нормально держалась и не пекла. вообще у фармаси вся косметика гипоаллергенная.

Диман Ага Щас

Гипоаллергенность - это такое свойство, которое определяется на самом деле очень небольшой выборкой людей
отбирают случайным образом не более 100 человек
на них тестируется гипоаллергенность
с учетом того, что на планете 7 миллиардов человек, это архимало.

всегда есть 101, 102, 103й человек, у которого на гипоаллергенное средство возникнет реакция.

так что придется вся очень тщательно тестировать в магазине на себе, учитывая обязательно тип кожи

можешь попробовать LA roche posay кремы (в аптеке) - у них есть тональные основы в том числе.