Светлана Дамиан

подскажите пожалуйста я вчера сделал УЗИ и у меня оказалась киста по женскому и как можна лечить и какого оно опасно?

Оксана Семенкова

Не очень опасно, врач назначит лечение.

Ве
Вера

Так всё-таки "сделал" или "сделала" УЗИ по-женски?
Надо периодически посещать гинеколога, делать каждые полгода УЗИ, если киста не растёт, то с ней можно прожить всю жизнь, не прибегая к оперативному вмешательству.
Если будет расти - эндоскопическая операция.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Наверняка все зависит от размера, может попробуют гормональную терапию а может и оперативно.

Ольга Аймадинова

Иногда врачи ошибаются, может быть фоликул.

Irina Shevchenko

Опасно, особенно если она болит. Обратитесь к хорошему врачу. Вам назначат лечение. Лечить в любом случае надо.

Сергей Овсянников

А ума не хватило врачу узисту этот вопрос задать?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Смотря какой вид кисты. Жёлтого тела или чего? Лечение разное, в зависимости от размера и вида. Есть которые сами проходят