ДТ
Дмитрий Тонкопий

здравствуйте я состою в браке с гражданкой российской федереции и у нас есть сын общий как мне можно получить гражданств

Елена Васильева
Елена Васильева

А на родине еще парочка жен! Да вам батенька за многоженство судом грозит! у нас тут не у вас!

Ма
Малаша

1. Для тех из Вас, кто хочет получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, первым шагом является сбор и подача документов на разрешение на временное проживание (РВП) . Этот шаг минуют и сразу подают на гражданство РФ только граждане Беларуси, Киргизии и Казахстана.
Для всех остальных – сначала разрешение на временное проживание. С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ. Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т. д.
2. Для получения разрешения на временное проживание (читай гражданства РФ или вида на жительство) требуются основания и прописаны они в Законе о правовом положении иностранных граждан в РФ и Законе о гражданстве РФ. Т. е. одного вашего желания мало.
Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!) ; супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид) . При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотябы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Увы.
Для всех остальных, кто хочет получить гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ. Например, в регионе Москва – 1000 человек, в регионе Московская область – 1500 человек и т. д. Квоту распределяют отделы ФМС или Управление ФМС.
***
http://www.myadvokat.ru/grazhdanstvo.htm...

Похожие вопросы
Как получить российское гражданство?
Получит ли сын гражданство?
через какое время человек получит гражданство РФ, если женится на гражданке РФ?
Я гражданка Ливана, как я могу получить Российской гражданство?
Как получить Российское гражданство?
Как скоро можно получить гражданство РФ иностранному гражданину, после заключения брака с гражданкой РФ? есть общий ребён.
А можно ли русскому украинцу получить российское гражданство в Крыму? Сам из Донецка
Я, гражданка Украины, но уже 10лет проживаю в Симферополе. Хочу получить российское гражданство.
Как скоро мужчина из Украины получит российское гражданство если женится (по любви) на гражданке Российской Федерации?
гражданка Таджикистана родила в России а что надо сделать чтобы получить Российски гражданства? й