Алена Миронова

Где найти выкройки кимано для айкидо? Где найти выкройки кимано для айкидо?

Андрей Талин

Существует два способа раскроя кимоно:
первый - с отрезными рукавами и без шва по линии талии (в продаже такие кимоно, как правило, сшиты из менее плотной ткани) ;
второй - с цельнокроенными рукавами и со швом по линии талии (такие кимоно шьются из более плотной ткани) .

И также два способа раскроя штанов:
первый - стандартный европейский крой (встречается в детских комплектах, для взрослых почти не используется) ;
второй - традиционный японский, с ластовицей - более распространенный и удобный.

И в том и в другом случае возможны два способа оформления верха штанов:
на резинке со шнурком (более современный и чаще встречающийся в продаже) ,
или с длинной завязкой, которая обматывается два раза вокруг талии (традиционный способ) .
Некоторые утверждают, что второй более удобный, лично мне больше нравится первый.

Андрюшка Андрюшка

готовое проще купить