Sergey Borschev

Господа верующие, почему вы верите результатам радиоуглеродного анализа кумранских рукописей, но не довеяете...

... тому же методу при датировке останков динозавров или стоянок древних людей?

Николай

Или датировке туринской плащаницы...

Леонид Рогачевскии

да потому что они лицемеры

Ангелина Шведчикова

Вообще-то радиуглеродный метод динозавров не берет. 🙂 Да и стоянки древних людей - на самом-самом пределе, поскольку его абсолютный максимум - 60 000 лет. Для всего, что старше, имеются другие методы.

Яссин Ливанов

Кто то просто верит и боится быть запутанным, а кто то задумывается, сомневается и снова находит и о потом опять ищет, пытливый ум не доет покоя.

Валерия Ш.

Я, как и многие другие этому анализу не верю, потому, что как и многими любимая теория относительности Эншта не верны.
Недавно сдохнувшая нерпа, благодаря рад. углеродному анализу показала, что этой тушке миллионы лет.

Алексей Костенко

Попы так велят.

Денис

Они верят лишь в то, во что хотят верить

Olga Hlinovskaya

Доказано, что радиоуглеродный метод ненадежен и имеет много погрешностей. вот почитайте
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=27.
http://azbyka.ru/tserkov/chudo/turinskaya_plaschanitsa_11-all.shtml

насчет динозавров
Может быть удивлю Вас. Останки динозавров подтверждают Священное Писание. Если Вы внимательно читали книгу Бытия, повествование о днях творения, то там черным по белому написано о сотворении Богом динозавров, а точнее чудовищ. "И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо" Быт. 1:21. в оригинальном еврейском тексте вместо словосочетания "рыбы большие" стоит слово Таннин - буквально - чудовища. В Библии упоминаются разного вида чудища: левиафан прямобегущий, левиафан извивающийся, лотан, рахав, бегемот (ничего общего с нашим бегемотом не имеющий) . Их ужасный вид и мощь, как ни странно звучит, прославляет Бога и служит к нашему назиданию.

Эрик

вы в очередной раз путаете веру и религию

P. Sova

Кстати при датировке динозавров радиоуглеродный метод не работает, он ограничен 60 000 лет, насколько я знаю, там применяются другие.

Максим Маляев

Кумранские рукописи датируются вовсе не по радиоуглеродному анализу. 🙂