Ан
Антон

Чему верить: возраст человечества по библии, или на возраст, ссылаясь на радиоуглеродный анализ? .

Наталья Сухова

верь во что хочешь, но в науке на веру ничего не принимают

Светлана Толкунова

Когда писалась Библия, про радиоуглеродный анализ никто не знал. Поэтому возраст указали с ошибкой. Для неграмотных сойдёт.

Денис Калугин

Какой радоуре.. . анализ! ? Конечно Библии! В христианстве все логично. Девственница родила сына Господа (Иисуса) , который вырос и был убит римлянами, чтобы нас с вами простили за то, что Ева съела яблоко, которое ей дал говорящий змей. 3 дня спустя Иисус восстал из мертвых, рассказал, что когда-нибудь он вернется для того, чтобы сразиться с дьяволом, после чего улетел в свой особняк на небесах, где сейчас сидит и осуждает геев. Как вы можете в это не верить?

Виталик Правда

Верить можно библии. А знать нужно то, что говорит нам радиоуглеродный анализ и другие научные методы. Особенно, если эти результаты согласуются между собой 🙂.

Юлия Масленкова

Согласно библии мир был создан 7,5 тыс лет назад, а человечество было создано 2,5 тыс лет назад !

Что уже смешно !

Дмитрий Искатель

Лучше принять, что в свящённых книгах всё выражено иносказательно.

Нинок

По библии - около 6 тысяч лет, по анализам - 3 миллиона. Тут всё зависит от количества извилин в нашей голове. Если их полторы - то лучше по библии. При полутора извилинах 6000 - это больше, чем бесконечность.

Если с полутора извилинами ошарашить нас тремя миллионами из анализов, то можно запросто повредить наш тонкий мозг)) .

"Восток - дело тонкое"(с)

Anastasia Bambola

смотря с кем дебаты вести.
в споре с мусульманами допустим, я бы на библию ссылаться не стал... .
кстати углеродный метод погрешности может большие давать, да и ограничение у него по максимальному возрасту определения есть (по разным источникам до 60-80 тыс лет. )

конечно можно сказать что человечество столько не существует, но ведь есть запрещенная археология которая это оспаривает...

Artem Петелин

паспорту
уж он про возраст не соврет

Павел Гандраман

а какой такой возраст человечества по библии то там об этом нету