Ал
Алена

туринской плащенице по радиоуглеродному анализу и способ плетения её соответствует 12-13 веку, что вы об этом думаете?

Марат Ахмеров

А что тут думать. Христиане до сих пор жалеют что отдали её на анализ. Поэтому они и не разрешают ученым присутствовать внутри храма когда "нисходит" благодатный огонь.

Яна

разброс в 100 лет уже не позволяет идентифицировать человека..
тем более, чо Христос всего 33 прожил.

Наталия Шамрова

А там пожар был, и когда материал пропитывается там какими то отходами горения радиоуглеродный метод врет.... Хотя я сам уверен что это фейк.... Ерунда это всё, очередной крючок чтоб удерживать верующих

Ольга Быканова

Это мнение людей, отвергающих Бога; я верю в подлинность плащаницы

Александр Коннов

Они и в пояс богородицы верят, хотя его куски не совпадают, а длина их - около 16 метров.

Ольга Кулаева

чего тут думать? когда ее нарисовали - такая и датировка.

комиссия в 14-м веке ее назвала фальшивкой, причем - свеженарисованной.

Дениска Клубнячков

говорят это из за пожара

Айна Юсупова

есть много датировок совпадающих с этой

Леха Рощенко

они не анализируют

Ольга Кожевина

а ничего! люди любят символы, реликвии и прочее дерьмо. Если им это помогает становиться лучше - в добрый путь

Оксана Третьюхина

Мы об этом вообще не думаем . Это-же дуриловка .

Наташа Карпова

В средневековой европе каждом маломальском храме была своя плащеница...

Сергей Шматов

значит дата рождения и смерти христа меняется-совпадение с первым крестовым походом