За
Заноза

вы пользуетесь супницей? Вы наливаете суп из кастрюли или вначале переливаете суп в супницу? Кому она нужна и зачем?

Вячеслав Фокин

попробую объяснить. большая семья, мама налила всем по тарелочке и села тоже кушать. дети захотели добавки. мама должна бросить кушать и побежала к кастрюле подливать в тарелки ? !вот для этого ею и пользуются, что бы мама могла покушать спокойно а ты мог долить себе не вставая из-за стола. для таких семей где членов семьи не много или вы привыкли что у вас мама на побегушках во время еды. тогда она вам действительно не к чему

Людмила Абазина

я её использую как корыто для оливье ))

Олег Хмелёв

У меня такой график жизни, что порой поесть то по нормальному не успеваю. Какая уж там супница ...

А=
Алена =)

Очень хорошо подавать в ней пельмени, так и пользуемся.

Ан
Анастасия

Не, я не настолько возвышенна) ) Нафиг надо, мы по-простому. У меня ее вообще нет.

Екатерина Лисицына

У меня нет супницы. А моя мама, например, хранит там особо ценные для себя вещи: несколько порванных ниток бус, документы на тостер, блокнот со старыми телефонами, красивые пуговицы и т. д.

Жанна Галькевич

как-то раз варили царскую уху для гостей, тогда переливали в супницу и ставили на стол, вот)) ) 1 раз за всю мою память)

Алексей Суровец

Я пользуюсь ей на поминках. Каждый день ее доставать в лом, а на праздник супы не едят.

Два По

давно лежит .не пользуемся

Дмитрий Князев

это если бы был огромный стол и большая семья, а так куда ее ставить, эту супницу?

Alisher Mamajanov

из редка на праздниках пользуюсь, а в быту из кастрюли прям поварешкой едим ))

Оксана Блохина

У меня есть столовый сервиз, пользовалась этой супницей раза два и то что-бы зря не стояла. Я так думаю этот предмет посуды нужен в том доме где обед подаёт обслуживающий персонал.. . кастрюлю на шикарный стол в гостиной ведь не поставишь ))

Ан
Антон

Всё меняется. Щас многим нравится кушать китайскими палочками.

Amante De La Muerte

стоит в буфете-как аксессуар-порой просто летом там окрошку делаем.. а так-совсем и никчемный аксессуар... вот не зраю куда ее применить-может для цветов как гошок.. оригинальный..

Юр
Юрий

использую на даче как кашпо цветочное.

Юлия Титова

если праздничный стол, то супница в ходу, А в будние дни наливаем еду поварёшкой из кастрюли или казана.

Анар Аскеров

я вообще порой готовлю холодный борщ

Ксения Зурина

У меня ее никогда не было. Вроде не испытала никаких неудобств от ее отсутствия, а то бы непременно купила.

Василий

Полностью поддерживаю первый ответ! Мне и поесть-то некогда зачастую, не то чтобы переливать туда-сюда:)

Семакова

Мне нравятся. У нас семья большая, суп я в ней не варю и суп не переливаю, а накладываю пельмени, салаты делаю и ставлю в холодильник, потом каждый накладывает себе. Второе в нее накладываю и ставлю на стол, а то всем пока в чашки наложишь, у нас семья пять человек. Летом окрошку в ней делаю. Хоть и не каждый день использую, но нам нужна.

Ilya Khangireev

У меня для супницы т другое назначение, так как за праздничным столом супы не едим, а в повседневной жизни, когда все торопятся, то не вижу смысла переливать суп в нее, а потом в тарелки. А вот за праздничным столом подаю в ней и плов, и тушеное мясо. Мне нравится, что она с крышкой - в ней блюдо остывает намного медленнее.

НЕ
Николай Е

Супницы у меня нет. Есть такие раритеты у мамы и у бабушки. Пользовались ими на моей памяти пару-тройку раз, когда гостям подавали первое. А в повседневной жизни, конечно, не пользуется никто.

Игорь Арзамасцев

Летом в ней у меня окрошка! И вообще полужидкое втрое когда гости приходят в ней подаю. А на новый год делали в ней глинтвейн.

Наталья Любова

Раньше, когда слуги готовили пищу, они перекладывали ее из горшков и котлов в красивую посуду и несли на подносе господам, супница эстетически намного лучше воспринимается, чем кастрюля.

Максим Берёзкин

Стоит себе сервизная супница в буфете и нос наружу не кажет!