Никита

Пишу сама исковое заявление, подскажите ходатайство о вызове эксперта, подавать отдельно или надо указать в иске7

Настюшка

оба варианта можно.
В заявлении могут быть изложены ходатайства истца.
статья 131

Ол
Олег

У меня обычно ходатайства о вызове экспертов после экспертизы бывают. Может речь о допросе специалиста?.. .
Я бы лучше отдельно подала такое ходатайство. Первоначальная ваша задача - так подать иск, чтобы его приняли, потому что если судье что-то не понятно будет - она оставит иск без движения.
Удачи в суде!

Dima

"ходатайство о вызове эксперта" при подаче искового заявления заявлено быть не может.
это глупость

Роман

и так, и так можно. Если отдельно, просто делайте как приложение к иску.