Ольга Широкова

образец ходатайства изменинии искового требования

У нас исковое требование о определении права пользования жилой площадью. мне надо чтобы комната была в общее пользования. Судья сказала надо подготоваить ходатайство.. . а я просила себе одну комнату и две комнаты ответчику, теперь мне надо внести изменения так чтобы по комнтае ответчику и мне и одну комнату в общее пользования. вот и судья ждет ходатайство от меня ...я истец

Оксана Иванова

В ходатайстве вы должны расписать так как написали, указав только в деталях, какая комната и какой площади достанется каждому и в общее пользование. И ссылайтесь на план квартиры, в который судья заглянет, чтобы определить, на какие комнаты вы ссылаетесь. Это не экзамен, а всего лишь ваше письменное заявление, на судебном заседании вы можете уточнить ваши требования в устной форме, они будут занесены в протокол. Но ваше желание поделить должно заранее в письменной форме, чтобы у судьи было время ознакомиться и подумать, а не переносить заседание. Ходатайство вы можете и переписать в зале суда, если судье что-то не понравится, он обязан будет ожидать, пока вы его напишите

Светлана Цинк

так же и пишите, как иск писали - только немного измените