Сергей Стадник

юристы подскажите при разводе где нужно указать что я хочу оставить себе фамилию мужа? в исковом заявлении?

Гена

это будете писать в заявлении на получение свидетельства о расторжении брака в
ЗАГСе после вступления судебного дела о расторжении брака в законную силу

Лёнушка

Нигде. Смена фамилии не требует судебного разбирательства.

Иринка

нигде, смена фамилии сугубо личное дело гражданина.
хотите меняйте, нехотите не меняйте никто заставить не может

Сико

Вот если вы будете менять фамилию на девичью, например, то тогда волокиты- не оберёшься. А тут ничего нигде не надо указывать.