Влад Цишковский

Достали эти жил компании со своими объявлениями на дверях (

Добрый день, уважаемые юристы и не только. Очень волнует такой вопрос.. Имеют ли право жилищная компания расклеивать свои объявления на входную домофонную дверь, установленную ранее до них, за счет жителей дома? Ведь должна быть доска объявлений?!.. Куда жаловаться на их действия и на какие нормы ссылаться?

Юл
Юлия

Ну так напишите заявление в УК, чтобы отмыли дверь, что они должны следить за вашим имуществом, а не портить его, о вреде имущества (ст. 1064 ГК РФ) и намерены потребовать компенсацию, чтоб повесили доски для объявлений. Приложить фотки с их объявлениями. Оторвать один край и крупно остатки клея.

Гульмира

В нашем городке где сами собственники, где УК рядом с входными дверьми в подъезд повесили доски для объявлений. И никаких проблем. А то достали с объявлениями не только работники ЖКХ.

Женя Нуянзов

Вообще то в ПГ №170 где то указано, что стенды должны быть для информации у каждого подъезда и устанавливать их должна УК.
Постановление большое и искать статью лень.