Надежда Малышева

как прекратить заезд грузовых машин для разгрузки в магазины, их у нашего подъезда 2

невозможно выйти во двор, дети подвергаются опасности

Денис Рябчиков

а в деревнях-раздолье

Алексей Сорокин

Иногда магазины горят

Елена Бондарева

Переехать в то место, где можно спокойно растить детей.

Светлана Гардина

Идти в МЭРИЮ и пускай лично мерин делает вход в магазин со стороны улицы или наоборот . Предприниматели платят мзду и на них нет управы.

Алексей Чвоков

сообщить в гибдд. пусть принимают меры

Алексей Логинов

Скорее всего никак, если здание архитектурно строилось с магазином.
У нас в таких домах со стороны входа в магазин даже тумб наставили - чтобы покупатели прямо к дверям не подъезжали :)).
А со двора можно - там служебный вход в магазин.
Единственное, что можно, тоже что-то на защиту входов в подъезд поставить, чтобы была безопасная территория для людей.