Юлия Магутнова

подскажите. если что то забыла))

Я сегодня с папой дома делали блины, мы добавили: сначала просеяли муку, потом взяли 3 яйца небольших, отделили желток, и добавили и в желток и во вторую часть яйца (не помню как называеться) сахар пол чайной ложки, и соли столько же. . потом добивили 70 мл кефира, и масло растительное налили, все смешали, полочилась жижа, т. к много было муки, мы налили туда немного воды, перемешали, и дали постоять минут 5) потом взяли сковородку, и капнули туда маслом, чтобы не прилепали блины. . они ломались слегка. . готовили на малом огне, держали их недолго. . у меня вопрос, мы не чего не забыли, или наоборот не то взяли?

а еще сода и уксус..

Ольсен Рубина

Я делаю блины так!!! !
Литр молока, 2 яйца, 1.5ст. л сахара, 0.5ст. л соли, 0.5ч. л соды, всё это венчиком взбиваю, потом добавляю муку и в готовую смесь уже наливаю 3-4ст. л масла раст. Потом жарю на смазанной сковородке.

Николай

вы забыли открыть кулинарный сайт и прочитать нормальный рецепт блинов. А главное не положили ни соды ни дрожжей,

Дмитрий Дорофеев

Это ты прикалываешься?
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .

Анастасия Ускова

перебор соли и недобор сахара (на 1 ч ложку соли-3 ст ложки сахаа) если уж отделили белки от желтков (что делать необязательно) то почему белки не взбили? и зачем так много муки? на 1.5 стакана муки идет 1.5 стакана молока. а кефир еще и сам густой...