Лёха

Почему мы хотели обоим сыновьям добра, а она так неблагодарны?

У меня два сына, оба они всегда были вместе, вместе играли, в обиду друг друга не давали, очень хорошие были мальчишки, но сейчас они оба стали взрослыми и все изменилось. Старший закончил учебу и познакомился с девушкой, она стала к нам часто приходить и оставалась у нас ночевать, и тогда я сыну сказала, что можно им вместе жить в моей квартире, у меня есть двухкомнатная квартира, и он теперь там живет со своей девушкой. Но он обиделся на меня, говорит, что я его выгнала, всегда какой - то хмурый ходит, недовольный, не настроен общаться. Так они и живут там уже 7 лет и все это время он мне об этом говорит. Но теперь еще и младший сын начал высказывать мне свои обиды, говорит, что ему обидно, что я его брату подарила квартиру, а ему нет. Они теперь и с братом не дружат, младший старшему очень сильно завидует, а старший на меня в обиде. Как так?

Мария Гордеева

Ну так эту отдадите младшему

Ни
Николай

яблоко от яблони недалеко ведь падает

Анна Рыжкова

Это потому, что Вы все решили за своих парней. Старший сам бы определился, что делать ему с девушкой. Возможно, он и не собирался строить с ней такие серьезные отношения, а Вы вынудили его это сделать. Младшему, понятно, обидно. Почему бы им самим не заработать блага. Больше бы ценили и свое, заработанное, и Вас, родителей.

Александр Астахов

Вот интересно было бы услышать, как именно вы предложили старшему сыну переселиться.
Вариант 1: "Сынок, у меня есть свободная квартира, не хотели бы вы с девушкой в ней жить? "
Вариант 2: "Как достала уже девка твоя, постоянно ее водишь. Не хочу ее видеть. Живите а другой квартире и встречайтесь сколько хотите"
Сдается мне, что ближе было ко второму варианту, раз он обижается.
А со вторым пробовали поговорить? Пробовали спросить, откуда вам взять денег на квартиру ему?

Ди
Диляра

Ты, посмотри красавцы.
На родителей обиделись.
У одного видите ли женилка выросла, а ответственности- ноль. Значит мамка виновата, что девчонка не та.
Другого с квартирой обидели. Так, может, мамке то с папкой помереть, чтобы ему их квартира досталась.
А заработать не пробовал?
Извините, что так резко, но какого, вы, переживаете??? ?
Не хотят ценить то, что, вы, для них делаете и не надо!! !
Живите своей жизнью, радуйтесь солнышку, птичкам!
Счастья, здоровья вам!!!)) )

Раиса Козочка

На обиженных воду возят - говаривала моя маманя