Ек
Екатерина

Задачи на сканирование

Люди, помогите пожалуйста решить задачи
16. Сколько пикселей приходится на 1 сантиметр ширины отсканированного изображения при его разрешении 752 ppi (желательно с объяснением)
17. При сканировании получено изображение 10х15 см с разрешением 487 ppi. На сколько пикселей разбито это изображение? (желательно с объяснением)
18. разрешение изображения составляет 443 ppi. Сколько пикселей приходится на один квадратный дюйм? (желательно с объяснением)
20. Ширина отсканированного изображения составляет 10 см и содержит 23 пикселей на 1см ширины. Какое разрешение имеет изображение в единицах ppi(желательно с объяснением)

Татьяна Степанова

ПиПиАй - кол-во точек на дюйм (25,4 мм) .
Следовательно, Х ПиПиАй=Х пикселей в 2,5 см.

Строим пропорцию, где:
752 пикселей в 2,5 см соотносятся так же, как Х пикселей в 1 см.
Следовательно, Х пикселей =(752*1 см) /2.5 см=300,8

Опять строим пропорцию, где:
487 пикселей в 2,5 см соотносятся так же, как Х пикселей в 10 см.
Следовательно, Х пикселей=4870/2,5=1948

487 пикселей в 2.5 см соотносятся так же, как А пикселей в 15 см.
Следовательно, А пикселей=7305/2,5=2922

Х*А=5692056 пикселей.

Далее, аналогично.