Юлия Родина

сканирование документа

когда сканирую документ, получается текст но в формате фотографии. А мне надо, что бы этот текст был в word или в любой другой программе с помощью которой этот текст можно будет отредактировать. Что делать. И еще вопрос. Когда фото сканирую по краям остаются белые поля. Как от них избавится?

Ирина Сурыгина

Используйте программы распознавания текста, например, FineReader

Владимир Солонар

1. FineReader.
2. Включить Автоопределение области сканирования при сканировании или воспользоваться любым графическим редактором.