Андрей Шушлебин

Девочки, какие витамины пьете по весне? Что посоветуете?

Влад Жуков

Алфавит (Alfavit)

Фармакологическое действие:
Алфавит – поливитаминный и полиминеральный препарат. Его фармакологическое действие определяется эффектом составных частей.
Витамин А - обеспечивает нормальный рост, принимает участие в росте и обновлении структуры костной ткани, дентина, кожи, участвует в биосинтезе пигмента сетчатки.
Витамин В1 – участвует в сократительной функции миокарда и нормализует функцию нервной системы.
Витамин В2 – активирует процессы репаративной регенерации в тканях организма.
Витамин В5 – (пантотеновая кислота) регулирует обменные процессы, участвует в окисление белков, углеводов, жиров.
Витамин В6 - принимает участие в росте и обновлении структуры костной ткани, дентина, десен, участвует в эритропоэзе, обладает нейротропным действием.
Витамин В12 - участвует в эритропоэзе, и нормализует функцию нервной системы.
Витамин С – самый универсальный витамин, который участвует в функции клеточного дыхания и поддерживает достаточный уровень иммунитета.
Витамин D3 – отвечает за баланс кальция и фосфора, регулируя всасывание этих минералов в кишечнике, своевременную минерализацию костной ткани.
Витамин Е – ответственен за биосинтезе гемоглобина, является естественным антиоксидантом, участвует в выработке женских половых гормонов.
Витамин Н – (биотин) регулирует обменные процессы, участвует в окисление белков.
Фолиевая кислота - участвует в биосинтезе гемоглобина.
Витамин РР – участвует в метаболизме белков, обладает нейротропным действием, регулирует работу желудочно-кишечного тракта.

Витамин К1 – основной фактор свертывающей системы крови, проявляет миотропное действие, принимает участие в цикле Кребса (внутриклеточное окисление) , регулирует функцию сердца и печени.
Кальций – основной элемент минерализации костной ткани и дентина, ионы кальция активируют свертывающую систему крови
Магний - элемент минерализации костной ткани, принимает участие в нервно-мышечной передаче импульсов.
Железо - составляет центральную часть гемма, изменение валентности железа в процессе передачи кислорода, является основой тканевого дыхания.
Марганец - элемент минерализации костной ткани.
Медь – участвует в клеточном дыхании и обмене железа.
Цинк – является центральной частью около 70 энзимов, участвует в биосинтезе и метаболизме гормонов (глюкокортикостероидов) , а также в лейкопоэзе.
Молибден - является центральной частью энзимов и коферментов, которые участвуют в обменных процессах в организме.
Йод – базовый элемент гормонов щитовидной железы, регулирующих интенсивность обменных процессов в организме.
Хром – вместе с инсулином участвует в метаболизме углеводов, нормализует артериальное давление.
Особенностью препарата Алфавит, является биохимическая совместимость элементов и витаминов, которые представлены в одной таблетке. За счет разделения витаминов и элементов исключается одновременный прием активных веществ, которые оказывают взаимоингибирующее влияние, чем достигается большая биодоступность Алфавита, в сравнении с аналогичными препаратами.

Показания к применению:
Повышенная потребность в микроэлементах и витаминах (интенсивные физические и умственные нагрузки, длительное лечение антибиотиками, химиотерапия, недостаточное и нерациональное питание, беременность, инфекционные заболевания, послеоперационный период и другие) . Профилактика и терапия гиповитаминозов и недостатка микроэлементов различной этиологии.