Ив
Иван

Антон, при визе в Словению возможен транзит через Скандинавские страны?

Ольга Билейди

ШЕНГЕНСКАЯ виза, выданная государством Словения - дает право вьезда-выезда и пребывания на территории любой страны Шенгенского соглашения

По состоянию на конец 2012 года – это 26 государств: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия (не входит Бюзинген-на-Верхнем-Рейне) , Греция (без Афона) , Дания (не входят Гренландия и Фарерские острова) , Исландия, Испания, Италия (без Левигно) , Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия (не входят Шпицберген и Медвежьи острова) , Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония. В 2013 году в Шенгенскую зону, как ожидается, войдут Румыния и Болгария, в 2015 году - Хорватия, в 2016 году – Кипр.