Татьяна Пастушенок

На предприятии был диспансерный день. Могут ли поставить прогул если не вышли на работу

Павел Щ Nevs И Юля

Если диспансеризация всего коллектива - то руководитель обязательно пишет приказ на прохождение диспансеризации на какие дни.... тогда прогулов не поставят.
Если ваша инициатива пройти диспансеризацию, то нужно руководителя предупредить (а скорее всего просить об освобождении на данные дни либо АО (административный не оплачиваемый день) , либо в счёт отпуска очередного. Ну если в хороших отношениях, то просто договориться что отработаете как сверхурочно.
А если диспансеризацией вы хотите прикрыть просто посещение поликлиники по какой то болезни, то не получится. По обычному посещению на приём к врачу - б/л не дают. Справку тоже. Мжно снять копию записи из карточки больничной, что вы были в больнице, но для руководителя она может и не стать аргументом оправдывающим прогул.

Маська Стоякина

100% поставят, если твое отсутствие не подтверждено бумажкой об отгуле, больничным или еще чем то таким.

Петрович .

Прогул - отсутствие на работе без у/п не менее 4-х часов подряд. У вас, видимо, плановая диспансеризация. Поэтому, если до или после диспансеризации не пошли на работу, но пропустили менее 4-х часов подряд, то прогула нет.