Ольга Соловьёва

могут ли уволить с предприятия законно если у меня больше полугода назад был прогул?

Светлана Мосина

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Игорь Колесников

Приказ о вашем наказании вы должны подписать в трехдневный срок после его выхода. Если не подписывали, то наказание не действительно. Наказать могут только за тот месяц, в который произошло нарушение, если не было наказание тогда, то сейчас уже поздно. А если за прогул уже было наказание, например, материальное, то тоже уже не накажут, за одно и тоже два раза не наказывают.

Ivann Peroff

Ч. 4 ст 193 ТК РФ Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Иван Тучин

однозначно нет !!!пусть докажут !!!

Владимир Мальцев

Нет, уволить и наказать уже не могут. Ст. 193 ч. 3 ТК РФ - уволить могли в течение месяца со дня прогула

Равиля Сафиуллина

Да, есть такие права. Потому-что Вы прогуляли работу. Вспомните, что Вам говорили в школе-- если будет прогул- ставим на учет. А здесь, не учет, а увольнение. Надо было отпросится, или Год без содержания.