Трудовое право

Подскажите пожалуйста, могут ли уволить за прогул?

Я проработала 1 месяц и 8 дней, после чего написала заявление об уходе. Испытательный срок по договору 3 месяца, меня заставляют отрабатывать 2 недели. Через день после написания заявления мне позвонили и сказали переписать его, там якобы что-то неправильно. Я пришла переписывать, написала заявление от дня первого заявления и срок увольнения через 3 дня, так как я отрабатывать не собираюсь на основании ч 4 ст 71 ТК РФ. Моё заявление разорвали и мотивировали тем, что начальство в другом городе и за один день меня никто не уволит. Сказали приходить в понедельник через 4 дня и разбираться с управляющим, поскольку на данный момент он в отпуске. Я эти 4 дня на работе появляться не намерена, они вправе меня уволить за прогул? Ведь моё письменное предупреждение об уходе было благополучно разорвано...
Напиши заявление об увольнении, и отправь почтой с описью, заказным с уведомлением. Второе письмо напиши с просьбой предоставить в письменной форме причины отказа принятия заявления об увольнении. Этим потом можно очень сильно наказать. И пока ты на испытательном сроке ты можешь уволиться по собств жел уведомив руководство в писм форме за 3 дня Статья 71 ТК
Nurseit Mukashev
Лучший ответ
По почте с описью и уведомлением отправляйте заявление, а вот поработать эти дни пока работодатель не получит заявление по почте, и еще 3 дня после получения придется.
Ởlğå ßεlozέroυα
даже незнаю.. . оформь себе психическую инвалидность (8т будешь получать)
Karim Tabet
да и уволят назло.
Пошли почтой им уведомление, почитай как правильно это делают только.
Жан Абжалиев
Могут, за неоднократные прогулы, систематическое нарушение трудовой дисциплины называется
Murat Mukatov
Вам нужно было написав заявление, зарегистрировать его в приемной и сняв копию ждать даты, по наступлении которой забрать трудовую и все.. .
Если у вас не осталось копии заявления - то "уволить за прогул" - это как два пальца об асфальт, легко
Уволят то без проблем, ток и запись в труд книжке будет по соответствующей статье (за прогул) а с такой записью на др. работу сложнее будет устроится!
Sherzod Qodirov
могут да, ты ж не завизировала у секретаря поданное и не принятое заявление об уходе.
вообще-то, чтобы уволить за прогул необходимо этот самый прогул зафиксировать. создать комиссию, составить акт.. . по большей части работодатели этим не замарачиваются. поэтому просто пишите новое об уходе с такого-то числа, отправляйте по почте и все
Ермек Yoopeeer