Мария Шабанова

кесерово сечения. можно ли забереметь со спиралью и как сохранить ребенка. у меня было кесерово сечения

Юра Крутелев

вообще то если хотите забеременеть спираль снять нужно, а так бывают осечки и беременеют со спиралью, спираль нужно вытащить, а сохранять ли беременность зависит от того как давно было кс.

Если женщина забеременела, и хочет сохранить ребенка, то только врач может снять спираль с помощью специальных свисающих нитей от нее во влагалище. Сделать это надо как можно раньше. Если во влагалище не видны эти нити и их никак не подцепить, то часто рекомендуют прерывание беременности. После снятия спирали беременность ничем не будет отличаться от обычной. И даже если спираль снять не удалось, а женщина решила рожать, то доносить такую беременность некоторым удается. И в таком случае со второй половины беременности можно не беспокоиться за свое здоровье и здоровье ребенка. "