Ирина Мишина

нужно ли платить родной бабушке за то что она практически круглосуточно нянчит внука, она не на пенсии

НЕ
Надя Ефимова

ес-но, столько, сколько она получала на работе пока с внуком не начала нянчиться
+ маме/папе пенделя дать, ладно пока на работе они бабушка водится, но когда родители дома, ребенок с ними должен быть, а не круглосуточно с бабушкой.

Витал

жить то она на что то должна

Константин

Помогать деньгами - обязательно.
а платить - это унизительно. у нас не америка.

Olga Ramskaya

как это платить бабушке? Что у вас за отношения. У вас не общий бюджет? Положите деньги в тумбочку и скажите бабушке, чтобы брала сколько нужно.

Александр Автаев

родную бабушку нужно содержать т. е. обеспечивать её всем необходимым

Ил
Илоночка

это уж как договоритесь.

Ка
Катюшка

по собственному желанию, а что требует что ли?

Axtam Yunusov

конечно да)

Евгений

это у нее основной доход. если нанять няню вы платили бы. за круглые сутки

Маргарита Корнилова

хотя бы обеспечить питание вы должны. из расчета ок 70 руб /час

Кирилл Митрохин

у нас бабушка денег не берет, я просто ей продукты сама привожу

Никита Климов

Моя всех моих вынянчила вместе с нами, маме это было в радость, а деньги.... не знаю-у всех свои отношения. Мы нашей мамочке всегда просто стараемся делать приятные подарки, и всю любовь ей отдаем.

Екатерина Болдырева

а на что же ей тогда жить-то?!?!

Света

Поговорите с ней. Может она и будет деньги брать. У всех разные отношения. Я со своих не беру ни копейки. Они у меня берут, когда не хватает. А пенсия у меня 5600р. Живём вместе.