Андрей Сергеев

Подскажите пожалуйста. несколько дней назад 2 дня я заболела у меня поднялась ночью темпиратура до 38 и заболело горло

потом утром у меня появился насморк еще вчера могла высморкаться, а вот утром сегодня горло прошло температура нет, а насморк остался и я не могла высморкаться копала капли, но капли не проходят в нос они вытекают назад. Потом набралось силы и высморкалась сильно и вылетела какой то красный комок. Что это может быть помогите мне? Мне уже в детстве удаляли 2 раза адынойды. Может это связано с этим.

После этого нос дышет!

Наташа Жирук

Срочно сходите к ЛОРу!

Ирина Марчук

нет, у вас обычная простуда! наморк лечится как правило 3-6 дней, промывайте нос морской водой ( ака марис, квикс, аквалор, долфин) , чтобы "пробило" можете масло эфирное шалфея накапать на ватку и вдыхать. Можете еще погреть нс, например вареным яйцом, песком. Будьте здоровы!

Наташа 1

Сильное напряжение вызвало разрыв мелкого сосудика. Скопившаяся слизь пропиталась кровью- вот и получился "комок". Страшного ничего нет. Просто в этот раз у тебя такая простуда. Старайся побольше пить жидкости. В нос нужно капать не лечебные капли, а чуть -чуть подсоенную теплую водичку ( попробуй на язык, чтобы было не противно, если пересолишь- может быть неприятно в носу. ) А еще лучше купить готовые капли Акваморис и капать или впрысквать их. Со временем все пройдет. Выздоравливай.

Катя Побединская

Простуда. от сильного напряженгия при сморкании лопают сосуды, показалась кровь. Сморкайся аккуратно. Поделай ингаляции, подыши над картошкой.