Антон

бонсай кармона, вредители !

Ребята, у меня на деревце (кармона) появился какой то вредитель, не знаю что это да и в нэте ничего не могу найти !
Помогите кто разбирается, и как это лечить! Спасибо.
П. С. Купил препарат (фито-верм) не помогает .

Алена Нарышкина

Плохо видно. Насекомых можно разглядеть? Они мягкие, склизкие, или жесткие? Мягкие - скорее всего тля (хоть и редко на комнатных встречается) Ее можно смыть и обработать актелликом. + в грунт "гром" или "мухоед". Если жесткие "бляшки" - щитовка. тут сложнее - надо убирать вручную. Препараты убьют молодняк, но не взрослое насекомое.