СГ
Света Гриценко

Помогайте. как жить дальше?

Это пипец, товарищи! Мне 15 лет. НО Я УЖЕ НЕНАВИЖУ ВЕСЬ МИР!
Друзья? Были. Да-да. И все поголовно отличники. Умные все из себя. А я, что я? Я в общеобразовательном классе... Учусь не плохо, но и не на 5! Мои "друзья" решили, что я слишком глупая для них. Неет, они со мной дружат, но с таким отвращением, как будто я ГЛУПАЯ МАРТЫШКА! Я это понела, осознала и ушла.
В классе у меня есть друзья.... Но ведь это не те друзья со двора! так? Одна нас кидает постоянно, другая телится за ней, третья это и есть третья, четвёртая меня в тайне ненавидит. держаться та не за кого. .
Есть у меня и тайный воздыхатель.. . Но ЭВРИКА !!!в тот момент когда я хотела с ним познакомиться, я понила я трусиха. ПОЛНЕЙШАЯ! Вы конечно подумаете что я боюсь окружающих? А вот и нет! Я боюсь, что он меня пошлёт.. Далеко и надолго.. .
Моя семья... МАМА И ПАПА ВСЕ В РАБОТЕ! ОБРАТИТСЯ НЕ К КОМУ! Больше никто не поможет.. .
Помогите. Скажите, что не так. У меня склоности к суициду появились. Просто словами не передать всех этих негативных эмоций!! !
Помогайте. КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Светлана
Светлана

Позвони на телефон доверия, там опытные психологи, они подскажут.
позвони, не бойся-это анонимно, но зато и в себе разберёшься и всё наладится

АИ
Александр Иванов

Запишись на пять кружков сразу. И времени не будет для дурацких мыслей и новые друзья появятся по интересам.

СГ
Сергей Грушин

Ты этот текст, папеньке покажи, надеюсь он тебе такой суицид ремнем устроит, что мигом мозг в правильном направлении начнет работать.

Алена Киевская
Алена Киевская

не парься.. . отвлекись, найди занятие по душе, там и друзья новые появятся...

ОС
Ольга Сидорова

о боже, как таких людей можнло назвать друзьями? это даже приятелемя не назовёшь. Начни жить с чистого литста, выброси тех людей с которыми ты нехочешь общатся, заведи новыую дружбу с другими людьми.! Хотя бы с одним человеком

Denis Tsok
Denis Tsok

в твои годы это нормально, деточка. ты еще не раз будещь ненавидеть мир, но он так устроен этот мир. а вот про суицида ты лучше забудь. вся твоя жизнь еще впереди. у тебя наверно много свободного времени, поэтому дурные мысли лезут в голову. найди себе интересное занятие изаймись им пусть утебя не останется свободного времени.

АХ
Александр Хаманов

Все мы - одиноки по сути. Нет таких друзей, которые всегда будут рядом. В любой ситуации нужно бороться. Все испытания - не случайны. Направьте силы на позитивное мышление. Ведь только наше собственное восприятие этого мира - ключ к счастью. Можно жить зацикливаясь на негативе - что вы сейчас и делаете. А можно на позитиве. Работайте над собой, замечайте только хорошее, игнорируйте всё, что вызывает отрицательные эмоции - гоните их прочь, вспоминая моменты своей жизни, в которые вы были счастливы. Это долгая работа над собой, но она того стоит. Жизнь нам дана с каким-то смыслом. Важно понять, каково наше предназначение, заниматься тем, к чему тянется наша душа. Суицид - не выход из ситуации. Не нужно искать лёгких путей. нужно жить, пробивая лбом стену. Всем назло. И вопреки всему!!!

АЖ
Андрей Журавлев

До 18 лет часто крышу рвет, сильно, это у всех так. Соберись духом, терпи, скоро будет легче.
Можно взять какое-нибудь любимое занятие (просмотр аниме, я так понял) и придумать от него Главное Дело себе на пару лет вперед (изучить японский, например) . Может помочь, честно.

Похожие вопросы
что делать, как жить дальше?
Что делать? Как дальше жить?
Что делат? ? Как жить дальше?
Она умерла... как дальше жить?
Что вам помогает ити дальше, развиваться, жить?
как мне дальше жить?
Как жить дальше?)
как дальше жить после того как ты потеряла любимого человека и друзей? как жить дальше? как жить дальше?
Не знаю, как мне дальше жить??!!
Поплачу и дальше жить ?)