Света Гриценко

Помогайте. как жить дальше?

Это пипец, товарищи! Мне 15 лет. НО Я УЖЕ НЕНАВИЖУ ВЕСЬ МИР!
Друзья? Были. Да-да. И все поголовно отличники. Умные все из себя. А я, что я? Я в общеобразовательном классе... Учусь не плохо, но и не на 5! Мои "друзья" решили, что я слишком глупая для них. Неет, они со мной дружат, но с таким отвращением, как будто я ГЛУПАЯ МАРТЫШКА! Я это понела, осознала и ушла.
В классе у меня есть друзья.... Но ведь это не те друзья со двора! так? Одна нас кидает постоянно, другая телится за ней, третья это и есть третья, четвёртая меня в тайне ненавидит. держаться та не за кого. .
Есть у меня и тайный воздыхатель.. . Но ЭВРИКА !!!в тот момент когда я хотела с ним познакомиться, я понила я трусиха. ПОЛНЕЙШАЯ! Вы конечно подумаете что я боюсь окружающих? А вот и нет! Я боюсь, что он меня пошлёт.. Далеко и надолго.. .
Моя семья... МАМА И ПАПА ВСЕ В РАБОТЕ! ОБРАТИТСЯ НЕ К КОМУ! Больше никто не поможет.. .
Помогите. Скажите, что не так. У меня склоности к суициду появились. Просто словами не передать всех этих негативных эмоций!! !
Помогайте. КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

Светлана

Позвони на телефон доверия, там опытные психологи, они подскажут.
позвони, не бойся-это анонимно, но зато и в себе разберёшься и всё наладится

Александр Иванов

Запишись на пять кружков сразу. И времени не будет для дурацких мыслей и новые друзья появятся по интересам.

Сергей Грушин

Ты этот текст, папеньке покажи, надеюсь он тебе такой суицид ремнем устроит, что мигом мозг в правильном направлении начнет работать.

Алена Киевская

не парься.. . отвлекись, найди занятие по душе, там и друзья новые появятся...

Ольга Сидорова

о боже, как таких людей можнло назвать друзьями? это даже приятелемя не назовёшь. Начни жить с чистого литста, выброси тех людей с которыми ты нехочешь общатся, заведи новыую дружбу с другими людьми.! Хотя бы с одним человеком

Denis Tsok

в твои годы это нормально, деточка. ты еще не раз будещь ненавидеть мир, но он так устроен этот мир. а вот про суицида ты лучше забудь. вся твоя жизнь еще впереди. у тебя наверно много свободного времени, поэтому дурные мысли лезут в голову. найди себе интересное занятие изаймись им пусть утебя не останется свободного времени.

Александр Хаманов

Все мы - одиноки по сути. Нет таких друзей, которые всегда будут рядом. В любой ситуации нужно бороться. Все испытания - не случайны. Направьте силы на позитивное мышление. Ведь только наше собственное восприятие этого мира - ключ к счастью. Можно жить зацикливаясь на негативе - что вы сейчас и делаете. А можно на позитиве. Работайте над собой, замечайте только хорошее, игнорируйте всё, что вызывает отрицательные эмоции - гоните их прочь, вспоминая моменты своей жизни, в которые вы были счастливы. Это долгая работа над собой, но она того стоит. Жизнь нам дана с каким-то смыслом. Важно понять, каково наше предназначение, заниматься тем, к чему тянется наша душа. Суицид - не выход из ситуации. Не нужно искать лёгких путей. нужно жить, пробивая лбом стену. Всем назло. И вопреки всему!!!

Андрей Журавлев

До 18 лет часто крышу рвет, сильно, это у всех так. Соберись духом, терпи, скоро будет легче.
Можно взять какое-нибудь любимое занятие (просмотр аниме, я так понял) и придумать от него Главное Дело себе на пару лет вперед (изучить японский, например) . Может помочь, честно.