Даниил Павлов

Она умерла... как дальше жить?

Девушка у меня умерла от лейкемии 2 года назад, а у меня просто не получается дальше жить.... другие девушки мне не интересны.... если бы не были мои родители и религия я бы наверно собой покончил бы... а так не знаю...

Анна Крикова

Наверное, она бы очень хотела, что бы Вы были счастливы. Разве не так? Будьте счастливы ради нее, поживите жизнь достойно. Крепитесь, соболезную.

Т*
Тонька ***

у меня не умер парень, просто ушел на всегда, я 7 лет жить не могла. Ничего не хотела. А теперь у меня муж, сын. Все хорошо, но больше так не любила. Отпусти ее, пусть она будет свободна, а ты попробуй найти в чем нибудь интерес, так время быстрее пройдет, наступит старость, сам умрешь. Боль не скоро пройдет, но со временем чуточку станет легче, постарайся отвлечься. посмотри что будет, может у тебя получится жить. Я каждый день вспоминаю как было любовно и хорошо, но есть другие радости в жизни, подожди, найдешь их. Держись друг, ты не одинок.

Оксана Залецкая

Соболезную ...Вы ещё молоды - нужно жить и... полюбить..

Чу
Чуркин

Жизнь никогда не перестает иметь смысл, потому что даже если ты лишен ценностей творчества и переживания, ты все еще имеешь смысл своей жизни, ждущий осуществления, — смысл, содержащийся в праве пройти через страдание, не сгибаясь, чемпион!

Екатерина

О. Ранк: "Наша жизнь начинается как слияние яйцеклетки и сперматозоидов, продолжается как физическая связь с организмом матери через пуповину и развивается дальше как эмоциональная зависимость от родителей. Вырастая, человек начинает все больше полагаться на себя, отделяет себя от других и становится независимым. Однако платой за это отделение является одиночество. Понимая это, многие выбирают оставаться незрелыми, зависящими от отношений с родителями или находят им замену в супруге. Таким образом, стремящийся к росту человек, находясь в отношениях, должен решать две задачи: научиться быть с другим человеком, не сливаясь с ним, и не сводить другого до средства, спасающего от одиночества... "

Кто несчастлив наедине с собой, вряд ли будет по-настоящему счастлив с другим, вряд ли сможет поддерживать длительные и глубокие межличностные отношения. Мудрецы всех времен говорили, что прежде чем вступать в брак, вам следует научиться быть совершенно одному или одной. Но до тех пор, пока вы не станете по-настоящему самостоятельным, единственным в своем роде, цельным человеком, вы не готовы вступать в брак.

Валентина Шшшшшшшшшш

Соболезную, но жизнь продолжается.

Оксана Егорычева

это жизнь.... приходит время и мы теряем кого то из близких... .
и всё время повторяешь как жить дальше? без него.. без роднулечки ...
просто нужно научиться жить с этой болью....) мир мёртвых там где всё мертвое.. .
а живой мир где всё живое..) ) не держите её возле себя ...отпустите )
её никто не заменит ...Вам) ) но вы обязательно встретите человека который будет вам поддержкой.... Бог даёт столько испытаний на сколько человек сможет их выдержать...) ) я думаю ей бы не хотелось бы видеть твои мучения ...

Денис Белоусов

соболезную
крепитесь
живите

Татьяна Потапова

Пока вы ее помните и любите, она тоже не исчезнет- хотя бы для этого живите. А мысли про "с собой покончил" выбросьте из головы. Вас тоже кто-то любит, сами видите, как больно терять близкого человека. А жизнь мудрее нас и сама решит, когда облегчить вашу боль.

Константин Гнездилов

Отпустите её, поверьте так будет лучше. Мёртвых не вернёшь, а жить нужно. Именно ЖИТЬ!!!! Если не получится, обратитесь к психологу.

Ра
Рафаэль

У меня была знакомая подружка, у нее погиб любимый тоже. Собирались пожениться. Она была одна 2,5 года. А сейчас уже 5 год с человеком, который ей подарил новую жизнь, поделил ее судьбу на 2 части, до него и то что с ним. Она более трепетно относится к новым отношениям, в них больше тепла, доброты, терпения и взаимопонимания. Этот человек был изначально другом, он знал всю ситуацию, знал что она любила, но он был рядом, ждал и делал все что бы она отпустила ту боль и смогла полюбить его. Как сказала она, что она благодарна, что это произошло, желать такого никому конечно не будет, но это хороший урок. Он научил ее ценить и беречь то что имеешь.
Поэтому желаю и тебе обрести покой, любовь и счастье и пусть твой родной человечек поскорее тебя найдет и согреет=))) Все будет хорошо!

Светуська Пушистик

Соболезную. . просто надо время. Сейчас вы живете прошлым, отпустите ее. От души вам желаю этой весной обязательно найти человека, с которым вы поймете, что жизнь продолжается и жить хорошо. Удачи вам