Анна Андреева

я только начинаю осваивать кинематограф и литературу, так вот вопрос: чем прочтение книги лучше просмотра фильма?

Кошка Рыбка Ирка

в книге более чётко и подробно описаны все подробности, интересно читать)
а вот в фильмах зачастую больше основано всё на зрелищности, на движении
хотя, бывает и так, что фильм нравится даже больше чем книга))

Елена Бедарева

Реально ничем не лучше

На
Наталья

Как говорится, "лучший в мире кинозал-это твой мозг".Там актеры не играют фальшиво, а режиссер не может испортить антураж.

С*
Сергей ********

Когда ты читаешь книгу, ты как бы сам для себя снимаешь фильм, сам представляешь, как там всё было. А экранизация (если ты про это) - это навязывание тебе чужого мнения, и если не хочешь испортить себе впечатление, лучше начать с книги. Кроме того, иногда бывают такие экранизации, которые рассчитаны на то, что ты ознакомлен с исходником, и в фильме ничего заново не объясняется.