Алексей Кутьев

Вопрос о книгах. Что лучше?

Раньше я не могла прочитать и страницу, всегда отвлекали разные мысли. Позже я как-то прочитала одну захватывающую книгу и мне понравилось читать вообще. Я начала искать книги и перечитывать их. Мне нравится читать фантастику, приключения и разные любовные романы. . .Вообще, главное чтобы мне нравилось, а жанр не имеет особого значения (почти) 🙂 .Мне нравится читать о чей-то жизни, ставить себя на их место или же понимать их (героев) , переживать их жизнь. Нравится смеяться с разных историй ибо же плакать на печальных моментах. .Книги помогают отвечать на мои не которые вопросы. Я читала и классику и современную литературу. Но в чем разница в какое время написана литература? Знаю, в наше время есть много написанных книг о полной ерунде, которая ставит неправильное положение вещей и т. д. . . Короче, меня мучают вопросы! Какие книги надо читать? Как понять, что книга хорошая? Зачем читать книги (просто одни читают их для развития, а другие для развлечения) ? Просто некоторые говорят, что нужно читать только умные книги и это меня унывает. Мне нравится читать наивные добрые книги и с хорошими концами. Мне всегда трудно переживать плохие концы с чей-то нераздельной любовью и смертями. Это заводит меня в депрессию и я начинаю много в чем разочаровываться. . . Знаю, я многословна 🙂, но блин, просто мне нравится смотреть на жизнь через розовые очки, хоть я и понимаю все. А эти все стереотипы меня затрагивают.
Помогите разобраться .

Галина Маслова

Нужно читать книги, которые вам нравятся. А то, что вы что-то должны, совершеннейшая фигня.

Ко
Котёнок

Читать можно умные книги и для души и конечно же для развлечения. Если книга нравится, то читайте 🙂 Лучше всего читать разное, начиная литературой и заканчивая фантастикой. Я вам посоветую прочитать вот такие книги, так как они меня очень зацепили.
Джон Грин- Бумажные города
Джон Грин- Виноваты звезды
Джон Грин- В поисках Аляски
Сергей Лукьяненко - Танцы на снегу
Сергей Лукьяненко- Рыцари 40 островов
Стефани Майер- Гостья
Рейчел Мид- Академия Вампиров " в целом книга не о вампирах, смысл в ней есть"
Сьюзен Коллинз - Голодные игры " сейчас читаю эту книгу, даже оторваться не могу, хоть и фантастика, но смысл глубокий и уж точно читая эту книгу не заскучаешь"
Вероника Рот- Дивергент
Габриэль Гарсиа Маркес-Сто лет одиночества

Стивен Чбоски- Хорошо быть тихоней
Джером Сэлинджер- Над пропастью во ржи
Фрэнсис Скотт Фицджеральд. «Великий Гэтсби» (1925).
Когда я читаю, то погружаюсь будто в другой мир, становлюсь этим персонажем, и это так замечательно, а когда настроение плохое, то чтение от реальности очень хорошо может отвлечь :)

Romizshoh Dustmurodov

попробуй почитать исторические

Мария Баринова

Читать.. . Да всё равно что. Лишь бы было интересно. Потребность читать что-то кроме макулатуры всё равно неизбежно появится. Все мы с "Курочки-рябы" начинали. Некоторые вот даже до Достоевского и Умберто Эко докатились. И ничего - не жалуются. Чтение - вообще один из самых надежных и ненапряжных способов равития интеллекта. А люди с мозгами живут и поинтереснее, да и подольше...