Яна Яночка

Что лучше avast или касперский

Людмила Малинина

Это тоже если сравнить жигули и мерседес)))))))

Михаил Костин

Avira лучше обоих.

Марина Марина

аваст фри бесплатный легко работает, каспер платный и тормозит систему, выбирай

Анька Лушина

Каждому свое.

Анастасия Авдеева

Странный вопрос. Это абсолютно разные вещи. В них заложен совершенно разный алгоритм. Это как спрашивать, что чучше, математика или физика. Суть-то одна. Но дело в том, что и для чего тебе это нужно. Ставь НОД32 Смарт Секъюрити, версию 4, это будет лучшим решением
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Только в НОДЕ реализован алгоритм предсказывания основанный на уникальных сигнатурах. Все буржуйские компании, без исключения используют только НОД. Посмотрите статистику буржуйских компаний (никто не использует ни Аваст ни Касперского, ни вообще отличные от нода антивирусы, исключением есть только НОРТОН, но он для особо мощных систем.) . Если есть возможность, то купите платную версию НОДА (отличие платной и бесплатной версий лишь в периоде обновления, так платная версия обновляется каждые пятнадцать минут, не нагружая компьютер, а бесплатная обновляется не позднее как двое суток) . Платная версия НОДА стоит Тысячу рублей на год (как впрочем и все антивирусы) . Вам нужно только выбрать. Платные версии будут работать одинаково хорошо. Но только НОД не грузит систему. Думайте. Попробуйте, пройтите по ссылке, что выше, скачайте установите НОД, только перед установкой обязательно удалите ваш установленный в системе Антивирус, не просто удалите, а деинсталируйте его, и после проверьте рееестр, чтобы упоминаний на его название в рееестре не было. По пробуйте, а после сделаете выводы.

Александр Брайт

Касперский будет конечно смотреться предпочтительнее Аваста (как по функциям, так и по его непосредственным показателям работы) , хотя стоит сказать, что Аваст тоже неплохая защита, по крайней мере для дома, если самим не искать приключений на крестец, а так же существенный плюс для людей, предпочитающих лицензионный софт - Аваст есть и в бесплатной редакции, к тому же аваст неплохо подходит на роль "антивирус для домохозяек" - прекрасно работает "из коробки", но настроиться "под себя" тоже может неплохо.

Grisha Bobrovski

мне - каспер

Ольга Воробейчик

лучше каспера к тому же можно на него ключи найти

Алексей Баранов

конечно касперский (проверенный) сам с ним уже 5 лет

Дилшод Ашрапов

они оба хороши

Ирина Соболева

avast! Free Antivirus
Настолько хорошо блокирует вирусы и шпионские программы, что часто превосходить по производительности платные продукты и становится самым популярным антивирусом в мире.

http://www.avast.com/ru-ru/download-thank-you.php?product=FA-AVAST&locale=ru-ru