Любаня Смульская

Что лучше avast или касперский ?

Анна Туралина

Конечно КАСПЕР, хоть он и нагружает систему, но Аваст -- это дуршлаг. Вообще, на мой взгляд лучше использовать платный антивир (Битдефендер, Нортон) и отдельную прогу сканер для развеивания сомнений. Например МВАМ http://www.comss.ru/page.php?id=84

Murderous

Идеальных антивирусов нет и не будет! Вопрос в цене, а в остальном все зависит от вас! Я например 8 лет пользуюсь АВАСТом и менять его не собираюсь! Ни разу не ловил никакой заразы, не испытывал никаких проблем, хотя людям иногда на дню по 3-4 компа приходится разблокировать!

Славик Лигай

Конечно это неужели этот понт корявый и дырявый. Тут позавчера бы почитал что писали про Аваст тогда бы вопроса такого не возникло

Ел
Елена

каспер

Бекматов

Как можно сравнивать г.. вно с конфетами?
Кто вам вообще такое сказал что аваст это антивирус?
Аваст - это "трой" в системе, а не антивирус.
---------------------------
Ставь касперыча - не прогодаешь и не ошибешься! .
И навсегда забудь это слово - аваст....

Сергей

если Avast - полная версия - он Касперу сильно не уступает
но в отличии от каспера систему не грузит вообще ...
Аваст - ругают в основном чайники бестолковые - потому что ставили версию Free - нахватали вирусов
а моска - не хватило что там не файерволла . .
а каспер - просто распиаренаяя херня .
если надо хороший Антивирус - ставь Norton 360 почти 100 % защита и систему не грузит в отличии от Каспера ..

Ал
Алена

Для домашнего пользования, если не лазать много по порнуше, то вполне подойдет Avast (бесплатная версия) . Преимущество здесь такое, что в отличие от Касперского, Avast (free) не кушает так много ресурсув и не загружает ОС.
Да, Касперский как бы мощнее, может и в какой-то области лудче.. .но соответственно и употребление ресурсов будет больше.. .а оно тебе надо если ты обычный пользователь? К тому же, Avast по рейтингу стоит на третьем месте, что совсем не плохо Best Antivirus Software Products Rewiev