Светлана

Почему от голода повышается давление?

Объясните суть явления. Обычно при голоде давление падает, а у меня повышается. Это панкреатит? Или что может давать такой симптом?

Валерия

У меня понижается

Елена Зимина

Всю индивидуально.
У меня от голода наоборот давление понижается... .

___________________
Это точно не симптом панкреатита - у меня он. Ищите проблему в другом.

Ольга Левчук

Возможен спазм ЖКТ.

Виталий Петренко

Голодом вы называете полный отказ от любой еды, или кроме воды ещё что-то пьёте? У всех при полном голодании замедляется обмен веществ и давление падает, стопы и кисти зябнут. А у вас точно повышается давление? У многих начинает головная боль, которую принимают за повышение давления.

ОК
Оксана Кучерова

У меня тоже поднимается если я не ем 130/90

Maftunjon Ilashov

Да, может быть так. У меня поднялось давление до 140, нл после еды понизилось до 110.

Иван Маркелов

(( не ела с утра сегодня... как итог в 13ч- 180/110 думала все..

Александр Winston

Я тоже замечаю, что давление повышается если не поем. Вес у меня 67 рост 168

Валентин Зворыкин

7 дней на воде верхнее 154