Наталья Воронина

скажите каким спонж должен быть мягким или жестким?

я заказала спонж в oriflame вообще первый раз и не знаю он и должен быть таким мягким? или все же твердым? мне кажеться что мягкий тогда не сможет убрать все гагрязнения включая черные точки!

Alexey

кто вам сказал, что спонж должен убирать черные точки и загрязнения?))) спонж должен быть натуральным 100%! я использую натуральный спонж из морских водорослей. в первоначальном и сухом виде он как ёжик колючий и жесткий. при контакте с водой мягкий и приятный . им здорово умываться . снимать маски и гоммаж с лица. он способствует улучшению кровообращения вследствие чего улучшается цвет лица... а грязь снимает очищающее средство . с черными точками борются так же иные ср-ва... вот он мой натуральный спонж

Аня Юрченко

смотря какой спонж оО
для нанесения тонального крема - мягким, для умывания - жестким

Алексей Кеепер

Все должны быть

Сашкин Сашкин

не советую пользоваться твердыми спонжами, так как он может приводить к микротрещинкам и ранкам. И если попадет бактерия в это место - то будет воспаление или прыщик.
Поэтому чтобы такого не было - всегда спонжами нужно пользоваться вечером, когда вы уже дома и вам никуда не нужно идти.
А любой спонж - не убирает чёрные точки.
Поэтому берите мягкий. Особенно если ваша кожа нежная, сухая, имеет раздражения, прыщи, чувствительная.