Соня Петрова

Опасна ли ангиофиброма на небе

Михаил Магжанов

она доброкачественная, трудности хирургического удаления зависят от стадии и места распространения.

чем опасна- половина таких соседствует с опухолями носоглотки (искать, МРТ, КТ) , и малая часть- с опухолями головы, шеи.

чем особо опасна- обладает способностью к росту с разрушением костных структур основания черепа, может явиться источником длительных, и обильных кровотечений, создающих реальную угрозу для жизни пациента.

Надо удалять, пока не разошлась на половину черепа, операция очень сложная, но возможная.