Ирина Зверева

Декарт - " мыслю => существую" как вы понмаете это высказывание?

Mu
Munir

Декарт, как и современные люди, в биологическом смысле относится к виду Homo sapiens - человек разумный. Т. обр. , основной критерий принадлежности к этому виду - наличие разума, т. е. умение мыслить. Если человек перестает мыслить - он перестает существовать как представитель вида.

Елена Моисеева

Так и понимаю, мыслю - значит живой