Елена Голикова

Какие церкви врата ада не одолели?

Bull Dozer

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"Мф. 16:18

Где тут множественное число? !

Только ту единственную, которую Христос основал Лично!

Ирина Горячева

Врата ада – это гонители, которые низводили христиан в ад. И еретики также врата, ведущие в ад. Итак, многих гонителей и еретиков победила церковь.

Дмитрий

Православную.

Aлексей Жуков

Кротые умерли заменив живую веру во Христа на мертвую религию.

Наталья Матросова

Опираясь на мнение Св. Бл. Августина, можно с уверенностью сказать, что "Невидимую"!

Анастасия Самсонова

Одну единственную. За которую, Христос пролил Свою кровь. Ту главой, которой является Христос

Полина

Христос основал ОДНУ церковь, а не несколько.

@L
@ Lusi @

Дркг мой, поменьше в Doom играй святой воды нализавшись. твой Б-г

Elvisa Suleymanova

Православные

Марина Мирная

" и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; "9Матф16:18)
Здесь Христос о своих последователях говорит, о тех, кто не только на словах, но и на деле придерживается его примера! Он создал только ОДНУ христианскую религию (о ней записано в Священном Писании) , только люди все извратили.
" Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. " (1Ион 2:4-6)