Анна

Как вы думаете, почему для людей опасна свобода?

Я "за" свободу, но многие не понимают её сути)

Камо Мовсисян

Опасна беспечность, безответственность и вседозволенность, которую люди понимают, как свобода.

Ксения Шнайдрук

самая опасная для человека свобода-
это свобода от совести

Настена Сенина

свобода пороков....

Амина Алипханова

чем же тебе она опасна, Юль? она прекрасна!)

Юлия

Цитирую покойного Михаила Евдокимова: "Ума-то нету! "

Рома

иди бегай-найди интерес-кто втюхал тебе неволю!

Александр Залогин

Это мы опасны для свободы. Она просто защищается.

Al
Alex

человек может стать Человеком. Это опасно любителям управлять.

Юр
Юра

Потому что "самые свободные" очень быстро скупают её у всех по-дешёвке.

Наталья Бурыгина

Потому что плохих людей сейчас гораздо больше, чем хороших. Если дать нехорошему человеку свободу и возможности, чтобы все его желания сбылись. Он же не пойдёт сразу детский дом строить или симфонию писать. Да никогда в жизни. Вы что. В голове даже мозг так не повернётся. Мысли не промелькнет о других. Так? Он свободен обычно, совсем для других вещей. Открываем новости и смотрим. Это же реально страшное дело. Мы же ходячие шедевры криминалистики. Все свободны, и везде какая то возня под Солнцем. Ну хорошо ещё как то музыканты, культура, бывает не для денег что-то делается.

Екатерина Старикова

Какая свобода подразумевается? Внутреняя.. ? или социальная? Внутренняя свобода... нужна обязательно... человек сам делает свой выбор и расплачивается сам за него.... А социальная.... ее внашем обществе нет...

Александр Сёмин

потому что нет достаточной внутренней чмсоты, чтобы делать так, как нам кажется правильным. Удачи!!!

Жанна Парсегова

Свобода неотделима от человека, так же как и ответственность.

Лара Гусейнова

Свобода опасна для рабов, т. к. они не могут адекватно ею пользоваться. Имеется ввиду не социальный статус, а именно психология раба, будь он хоть дворник, хоть бомж, хоть рабочий, хоть директор, хоть депутат, хоть священник, хоть президент.