Татьяна И

Как в дом условиях сделать фото на паспорт?

я думаю камера значения не имеет, у меня обычный canon 450D, с китовым объективом 18-55. Или можно просто "щелкнуть" а при распечатке сами размер сделают? или надо сразу учитывать? Заранее спасибо!))

Светлана Ерофеевская

Вам нужна программа Фото на документы. Сфотографируйтесь красиво на белом фоне. или просто на однотонном. чем фон будет проще, тем вам будет легче. Скачайте программу вот тут, загрузите туда фото, а дальше все просто будет. Выберите формат документа и программа сама все вырежет и обработает) Фон правда, если будет неудачный придется заменить. Но это совсем не сложно. Можно кстати даже фотографию подправить, отретушировать. В общем посмотрите сами. И распечатать можно прямо дома, если подходящий принтер есть или отнести в любое место, где фотографии печатают на флешке.

Markiza Angelov

Очень просто. Вешаете белую простыню на стенку, ставите свет (одна вспышка на фон, сзади фотографируемого, другая с софтбоксом или зонтом - в лицо) Вспышки можно "поджечь" накамерной вспышкой. Снимать с фокусным расстоянием не менее 50 мм. Печатаете фото на струйном принтере, лучше шестицветном, с объёмом капли не более 1,5 пиколитра. Бумага - суперглянец, 180 гр.

Mingijan Tepkeev

19.08.2006 Диночка, фотка на паспорт в долеком 2006-ом
Никаких программ я не знал, взял да щелкнул наугад мыльницей, на принтере распечатал.... Прокатило...

Андрюха

вот здесь есть по шагам http://www.helpfoto.narod.ru/photosh/dok.htm

Лина Галкина

Во первых нужно знать размеры фоторафий на пример на русс внутренний паспорт 3,7-4,7 расстояние от подбородка до макушки 70-80% потом заходишь в фотошоп делаешь нужный размер инструментом кроп тул выделяешь обрезаешь ставишь размер холста 10на15 и распечатываешь обязательно на матовой бумаге желательно 230

Сергей

в интернете есть специальные программы, которые автоматически обрабатывают ваше фото и представляют в нужном для документа формате.

Александр Козуров

Какой смысл думаете они вам скидку сделают если свой кадр принесете ?

Ев
Евгения

Поищи Прогу Фото на Документы, Паномарева отличная Пога.