Ростислав Галкин

Можно ли по закону сделать дарственную без домовй книжки? если можите укажите где можно поглядеть статью.

Maslo Norki

Я сделала без всякой книжки.... и без знания статей Закона.. . Да и нету такого в Законе...

Сергей Блинов

по Закону сделайте договор дарения с указанием всех зарегистрированных согласно домовой книге. УФРС сделает запрос в УФМС до регистрации договора дарения.
Образец: Договор дарения недвижимости

Мария

ВАм нужно в простой письм. форме договор дарения оформить и заключить, и обе стороны даритель и одаряемый должны обрат. в Росреестра с заявл. о рег. перехода права собственности к одаряемому.
Приложить к заявлениям
свид. о праве собств дарителя,
кадастр. паспорт на жилое помещение, если он ранее в росреестр не предоставлялся
и квит. об оплате госпошлины за рег. перехода права.

Тина

http://to12.rosreestr.ru/registr/tip_stand/
Вот откройте и щелкните по пункту 13.Там список документов по сделке. Как видите Домовой книги нет.