Вася Жабкин

Хотим оспорить статью местного закона, как это сделать?

Оспариваемая статья:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

Статья 34. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) :

- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

(Комментарий - понятие общественного места не определено ни одним законом в России, чем активно пользуются питерские сотрудники полиции и административных комиссий. Как вариант - или необходимо эти места в точности указать, или применить московскую формулировку: 2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. 1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними. )

- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Ксюша Корнеева

ХОТИМ - значит ВАС МНОГО.
В обычном суде, но от общественности, от клубов собаководов.
Но какая волокита будет.
При нахождении вас в МАЛОЛЮДНЫХ МЕСТАХ не будет свидетелей нарушения этого закона. Свидетелей, которые могут составить АКТ НАРУШЕНИЯ.
А в общественных местах просто по понятиям собака должна быть и на поводке и в наморднике.

Александр Решняк

В горсобрание ходатайство с просьбой внести предлагаемые изменения.

Георгий

Хотите дальше!
Закон Вы обязаны исполнять независимо от желания!
Если этот закон не противоречит Конституции РФ или федеральным законам или иным федеральным нормативно правовым актам.