Сергей Шалаев

Что посоветуете делать? И как лучше сделать это по закону?

В общем такая ситуация. Имеется дом, который после смерти родителей достался 3-м детям. По сложившимся обстоятельствам 1/2 принадлежит одному брату, 1/4 второму и 1/4 сестре. Спустя несколько лет после смерти родителей в доме начала жить дочь 1-го брата (без ведома других родственников) Дошло дело до дележки, и 1-й брат предложил выплатить по 250 тысяч своей родне, оценив дом в 1 млн. рублей (приблизительная стоимость 2 млн. ) Стороны согласились, оформили документы на собственность, осталось дело за выдачей денег и перевода в собственность 1-у брату. Но он сказал, что денег у него нет и он не знает когда заплатит. Мы предложили ему купить у него его долю за 500 тыс. , он отказался. В итоге тупиковая ситуация, что можно делать в таких случаях?

Алексей Михалыч

обратись к юристу. а не методом тыка.

Df
Dfbnmmmm

Сначала деньги- потом все остальное)))

Ольга Андрианова

Оформляйте все соглашения и действия письмами-желательно ЗПО!

Анна Зверева

Зачем мудрить. Каждый поступает в соответствии с законом распоряжаясь долей по усмотрению. Именно закон уравнивает в правах собственников в противном случае выгода может быть сомнительной.

Михаил Антонов

пусть собственники выселяют из дома племянницу, так как вселение квартирантов с согласия все сособственников, определяют порядок пользования и продают свои доли третьим лицам и разбегаются со своими интересами.

Светочка Лебедева

продать дом и разделить деньги согласно долям