Юр
Юрий

как можно продать дом (есть дарственная, домовая книга, св-во о смерти кому был подарен дом?

Слава Кадников

ну теперь нужно получить еще свидетельство о вступлении в наследство и проддавать

Аяна Суберекова

Т. е. собственник дома умер? Идите вступайте в наследство, получите свидетельство и продадите. Больше никак.

Альбина

если даритель не помер еще то дарственная еще действует, через нотариуса принять дар
если да и нет на умершего недавно хозяина свидетельства о государственной регистрации то дар переходит в наследственную массу

Виктория Фёдорова

Договор дарения должен быть зарегистрирован в ЕГРП (составлен в простой письменной форме ), или составлен в нотариальной форме ( после 1 марта 2013 года достаточно, чтобы стать собственником, если не успели до смерти зарегистрировать..). . Все остальное - "филькина грамота".. Макулатура. . Принимайте наследство от умершего собственника ..

Олег

продать могут только наследники, предварительно зарегистрировав своё право собственности на дом.